Повышение квалификации для китайских специалистов

На базе Института непрерывного образования РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева прошли курсы повышения квалификации «Непрерывное развитие современного сельского хозяйства и повышение качества сельскохозяйственной продукции» для специалистов компании «China Talent and Technology Co., Ltd» (Китайская Народная Республика)

11 Декабрь / 2018

Во время обучения слушатели получили  теоретические и практические знания в области селекции, совершенствования полевых севооборотов и основной обработки почвы, стабилизации почвенного плодородия и освоения современных агротехнологий, повысили свои профессиональные компетенции для определения особенностей морфологии сортов картофеля и их связи с технологией возделывания, узнали методы биотехнологии в селекции на устойчивость, получили знания по вопросам селекции на устойчивость к абиотическим и неабиотическим факторам среды, а также по вопросам полевых севооборотов и основной обработке почвы для стабилизации почвенного плодородие.

Все занятия велись ведущими преподавателями факультета агрономии и биотехнологии РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева. В процессе обучения слушатели также посетили учебные и научно-исследовательские подразделения Университета:  Центр точного земледелия, Центр молекулярной биотехнологии,  Лабораторию генетики, селекции и биотехнологии овощных культур, Овощную опытную станцию имени В.И. Эдельштейна.

По итогам прослушанного курса слушатели отметили высокий уровень подачи материалов, интересную и профессиональную работу лекторов, насыщенную программу, которая полностью соответствовала их потребностям и целям обучения.

Университет выражает надежду, что данное мероприятие укрепит научное и академическое сотрудничество между Университетом и организациями КНР.

Благодарственное письмо от СТТС