Поздравление ректора В.И. Трухачева с Днем российского студенчества

В главный студенческий праздник страны ректор, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев обратился к студентам Российского государственного аграрного университета - Московской сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева с поздравлением.

25 Январь / 2024

«Дорогие студенты!

От всей души поздравляю Вас с Днем российского студенчества, или Татьяниным днем!

25 января 1755 года Императрица Елизавета Петровна по просьбе графа Ивана Ивановича Шувалова подписала указ «Об учреждении Московского университета». С этой даты началось становление отечественного образования, а святая Татьяна стала покровительницей студентов.

В 1865 году Император Александр Второй принял знаковое решение об создании Петровской земледельческой и лесной академии, которая в наше время носит название Российский государственный аграрный университет – Московская сельскохозяйственная академия имени К.А. Тимирязева. За 158 лет истории Тимирязевка открыла двери в большую жизнь для сотен тысяч студентов, которые гордятся званием «Тимирязевец»!

Студенческие годы – самый счастливый период в жизни каждого человека. Это время крепкой дружбы и искренней любви. Это пора взросления, поиска своего места в жизни, первый опыт самостоятельности и ответственности за принятые решения.

В Тимирязевской академии вы осваиваете важные и благородные профессии, миссия которых – менять окружающий мир к лучшему. Наши выпускники возделывают землю, производят продукты питания, определяют экономику, строят сооружения, проектируют машины, создают технологии будущего. Уверен, что каждый день в университете вы открываете для себя что-то новое и влюбляетесь в выбранную профессию, которая сможет сделать вас успешными и счастливыми!

В этот замечательный праздник позвольте поблагодарить всех, кто рядом с вами – преподавателей и сотрудников за высокий профессионализм и ежедневный труд, всемерную поддержку и заботу.

Дорогие студенты! В День российского студенчества желаю вам крепкого здоровья, вдохновения, радости, уверенности в собственных силах и неиссякаемого оптимизма. Успехов в жизни и выбранной профессии! Пусть покровительница студенчества святая Татьяна помогает вам во всех добрых начинаниях!»

РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева,
Академик РАН, профессор
В.И. ТРУХАЧЕВ