Поздравление ректора В.И. Трухачева с Днем российской науки

В День российской науки ректор, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев обратился к коллективу Российского государственного аграрного университета - Московской сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева с поздравлением.

08 Февраль / 2024

"Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Примите самые теплые и искренние поздравления с Днем российской науки!

Февраль – особенный месяц для всех ученых страны, ведь он ознаменован знаменательной датой – Днем Российской науки. Праздник берет начало во времена императора Петра I, который издал указ о создании Российской академии наук в 1724 году. С того времени идёт отсчёт всей современной науки, к которой относится и сельское хозяйство.

Прогресс во всех сферах нашей жизни, улучшение ее качества напрямую зависят от деятельности тех, кто решил посвятить себя науке и исследованиям. На протяжении 158-летней истории миссия Тимирязевской академии остается неизменной – быть флагманом инноваций в отечественной аграрной отрасли.

Опираясь на славные традиции предшественников, ученые Тимирязевской академии добиваются значительных результатов в самых разных областях научного знания. Участие в элитной части государственной программы академического лидерства "Приоритет 2030", работа Научного центра мирового уровня "Агротехнологии будущего" и Селекционно-семеноводческого центра овощных культур напрямую связаны с этими достижениями.

У вуза мощный научно-технический потенциал. Справляясь с вызовами времени, мы уверенно смотрим в будущее. Сегодня перед университетом открываются отличные перспективы для покорения новых научных высот. Впереди большая работа по реализации важных стратегических проектов Тимирязевской академии!

Ученых отличает преданность научному делу, терпение и труд, которые рождают на свет светлые идеи и превращают их в инновационные разработки.

Желаю всем нынешним и будущим деятелям науки негаснущей творческой мысли, и пусть все Ваши идеи всегда находят путь к развитию и реализации!

Вместе у нас все получится!" 

Ректор РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева,
Академик РАН, профессор
В.И. ТРУХАЧЕВ

За высокие достижения в научной и инновационной деятельности и в связи с Днем российской науки ректор В.И. Трухачев объявил Благодарность ученым и сотрудникам университета. Их имена указаны в соответствующем   Приказе