Поздравление ректора Владимира Трухачева с Днём защитника Отечества

Ректор, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев поздравил ветеранов, преподавателей, сотрудников и студентов Российского государственного аграрного университета – Московской сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева с праздником 23 февраля.

23 Февраль / 2024

"Многоуважаемые ветераны!
Уважаемые коллеги! Дорогие тимирязевцы!

Примите самые тёплые и искренние поздравления с Днём защитника Отечества!

Праздник 23 февраля олицетворяет мужество и героизм, безграничную любовь к Отчизне и готовность в любую минуту встать на защиту семьи, дома и родной земли. В этот день мы чествуем всех, кто избрал для себя почетную и благородную работу – служить России.

Для Тимирязевки праздник защитников Отечества имеет особое значение. Мы с благодарностью вспоминаем ратные подвиги преподавателей, сотрудников и студентов в сражениях Великой Отечественной войны и отмечаем их самоотверженный труд в тылу. Имена тимирязевцев, погибших на Войне, высечены на памятной стеле в Историческом парке университета.

Мы по праву гордимся нашим Военным учебным центром, который 93 года готовит офицеров и солдат для бронетанковых и автомобильных войск Вооруженных сил Российской Федерации. Сегодня на нем лежит огромная ответственность по воспитанию будущих защитников Родины, которые в наше крайне непростое время продолжат отстаивать честь, свободу и независимость России!

Для многих выпускников Тимирязевки служба в Вооруженных Силах стала настоящим призванием, а слова «Служу Отечеству!» - смыслом жизни. Так, РГАУ–МСХА имени К.А. Тимирязева вносит собственную лепту в обеспечение не только продовольственной, но и военной безопасности страны.

В День защитника Отечества разрешите пожелать Вам крепкого здоровья, целеустремленности, силы духа и несгибаемой воли. Гордости за свою Родину и уверенности в завтрашнем дне!"

 С уважением,
ректор, Академик РАН, профессор
В.И. ТРУХАЧЕВ