Поздравление ректора Владимира Трухачева с Новым 2023 годом

Ректор, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев поздравил ветеранов, преподавателей, сотрудников, студентов и партнеров Российского государственного аграрного университета – Московской сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева с Новым годом.

29 Декабрь / 2022

Уважаемые коллеги и друзья!

Примите мои самые добрые и сердечные поздравления с наступающим Новым 2023-м годом!

Приближается один из самых любимых в нашей стране праздников, и мы переворачиваем еще одну страницу в жизни университета. Весь 2022-й год Тимирязевская академия работала с полной отдачей и сделала немало. По результатам научно-образовательной деятельности университет уверенно удерживает позицию главного аграрного вуза и входит в число флагманов российского образования. Такие результаты нашли отражение в списках ведущих рейтинговых агентств и, что самое главное, в результатах приёмной кампании. К нам стремятся все более подготовленные и целеустремленные абитуриенты.

Умные и талантливые студенты и аспиранты Тимирязевской академии не только хорошо учатся, но и выигрывают президентские гранты, побеждают на региональных и федеральных конкурсах, олимпиадах, спортивных соревнованиях и различных состязаниях мирового уровня, приумножая славу альма-матер.

Тимирязевка продолжила реализацию многих проектов федерального уровня, становилась инициатором и организатором многих мероприятий как регионального, так и всероссийского уровня, выступала площадкой международных форумов и конференций. Вуз подтвердил статус первого и единственного аграрного исследовательского университета в рамках государственной программы академического лидерства «Приоритет 2030».

В будущем году, совершенствуя научную, образовательную и практическую деятельность, университет продолжит участвовать в достижении национальных целей развития страны, реализации национальных проектов и укреплении российского аграрного сектора. На Тимирязевской академии лежит высокая ответственность формировать будущее российского АПК, отраслевого образования и науки!

Дорогие тимирязевцы! В канун 2023 года сердечно благодарю студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников университета за труд, творческое отношение к учебе и работе.

Желаю оставить все плохое в уходящем году, здоровья и успехов, новых свершений и открытий. Пусть новогодняя ночь исполнит все самые заветные желания и подарит чудесное настроение, семейное счастье и благополучие!

С новым 2023 годом!

Ректор РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева,
Академик РАН, профессор
В.И. Трухачев