Поздравление ректора Владимира Трухачева с Праздником 8 марта

Ректор, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев обратился с поздравлением к женщинам Российского государственного аграрного университета - Московской сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева.

07 Март / 2022

Уважаемые преподаватели, сотрудницы, студентки и аспирантки!
Дорогие наши женщины!

От всего сердца поздравляю вас с Международным женским днем – праздником 8 марта!

Всё самое лучшее в жизни связано с вами: вдохновение, нежность, тепло, уют и верность. Подобно приходу Весны, вы одним своим присутствием дарите нам, мужчинам, тепло и надежду в самой суровой жизненной ситуации.

Вам непостижимым образом удается не только хранить традиционные ценности, воспитывать детей, но и достигать значительных успехов в профессиональной деятельности.

Женская половина вносит неоценимый вклад в развитие Тимирязевской академии. Сегодня в коллективе вуза почти 1100 сотрудниц и более 6300 студенток и аспиранток. В послужном списке женщин-ученых - 56 степеней доктора наук и порядка 40 званий профессора.

Представительницы прекрасной половины университета ведут прорывные проекты, поддержанные Российским фондом фундаментальных исследований и Российским научным фондом. Исследования с участием наших женщин-ученых получают лучшие оценки на самом высоком государственном уровне, удостаиваются премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники.

Благодаря Вашему профессионализму, верности своему делу, мудрости и творческому подходу Тимирязевская академия уже 156 лет останется флагманом российского аграрного образования!

Прекрасные, милые наши дамы! Пусть день 8 марта будет для вас по-настоящему радостным и светлым!

Пусть всегда вас окружают замечательные люди, дети радуют вас своими успехами, а мужчины - вниманием. Пусть в вашем доме всегда будут благополучие, счастье и любовь. Прекрасного вам здоровья, цветов и улыбок!

 С праздником!