Поздравляем с юбилеем!

Жарницкому Валерию Яковлевичу, профессору кафедры сельскохозяйственного строительства и экспертизы объектов недвижимости 15 июня исполняется 70 лет!

15 Июнь / 2021

Валерий Яковлевич выпускник Московского ордена Трудового Красного Знамени гидромелиоративного института, окончивший в 1978 факультет гидротехнического строительства по специальности «гидротехническое строительство речных гидроузлов», а в 1984 году аспирантуру по кафедре «Основания и фундаменты» и защитивший диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности «Гидротехническое строительство».

Трудовая деятельность Валерия Яковлевича, как преподавателя, связана с Рязанским сельскохозяйственным институтом, Ивановским инженерно-строительным институтом и конечно со своей alma-mater – МГМИ–МГУП–РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, в котором он работает с 2003 года, пройдя путь от доцента, до заведующего кафедрой «Основания и фундаменты, строительство и экспертиза объектов недвижимости», защитив в 2006 году докторскую диссертацию

Валерий Яковлевич имеет богатый опыт научной и производственной деятельности, проработав много лет в качестве консультанта-эксперта по геотехническим, производственно-технологическим вопросам и механике грунтов в Сирийской Арабской Республике в периоды 1990-1996 и 1999-2003 годов на строительстве каменно-земляных плотин.

В настоящее время доктор технических наук, профессор кафедры сельскохозяйственного строительства и экспертизы объектов недвижимости Жарницкий В.Я. передает свои знания и опыт студентам, проводя активную учебную и учебно-методическую работу на кафедре. Наряду с учебной деятельностью, ведет большую научную и методическую работу, осуществляет подготовку аспирантов и докторантов, активно участвует в обследовании и строительной экспертизе зданий и сооружений университета, объектов по заказам сторонних организаций. За последние два года проф. Жарницким В.Я. опубликовано 2 монографии, 18 статей, в том числе изданиях из перечня ВАК 10, индексируемых в Scopus – 1 статья.

Коллектив института, кафедра сельскохозяйственного строительства и экспертизы объектов недвижимости сердечно поздравляют Валерия Яковлевича с юбилеем!

Желаем доброго здоровья, энергии и удачи в решении научных и производственных задач, талантливых учеников и последователей, благополучия, тепла и внимания близких людей, и радостей в жизни!