Практика студентов направления PR и рекламы началась в Совете Федерации

По окончании зимней экзаменационной сессии у студентов РГАУ-МСХА наступило время практики. Студенты 1 курса направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» гуманитарно-педагогического факультета познакомились с информационной деятельностью Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

04 Февраль / 2020

В палате регионов специалист Управления информации и взаимодействия со средствами массовой информации СФ Екатерина Сергеевна Сидоренко провела содержательную экскурсию для студентов-первокурсников.

Будущие специалисты по связям с общественностью познакомились со структурой Совета Федерации, основными функциями и особенностями работы сотрудников Управления информации и взаимодействия со средствами массовой информации, коммуникационными возможностями верхней палаты Федерального Собрания.

В подарок экскурсанты получили экземпляры «Парламентской газеты» и журнала «Российская Федерация сегодня» - официальных изданий российского парламента.

По словам самих студентов, посещение Совета Федерации и знакомство с деятельностью его коммуникационной службы лишний раз доказывает перспективность выбранной профессии.

В рамках профессионально-ознакомительной практики учащимся предстоит познакомиться с работой пресс-службы Минсельхоза России и ведущей российской коммуникационной группы «iMARS». Студенты побывают в двух структурных подразделения университета – Музее истории МСХА и Научно-художественном музее коневодства. По результатам каждого визита практикантам предстоит выполнить творческие задания, которые лягут в основу итоговых отчетов о прохождении практики.