Правительство Москвы приглашает студентов Тимирязевки на стажировку

Продолжается приём заявок на обучение в «Карьерной школе». По её завершении лучшие выпускники попадут на стажировку в Правительство Москвы и смогут получить постоянную работу.

12 Май / 2021

Столичные департаменты делают ставку на молодежь и развивают программы стажировок для студентов. В связи с этим был объявлен набор на обучение в «Карьерной школе». Заявку на участие необходимо подать до 31 мая, заполнив анкету на карьерном портале Правительства Москвы: https://talent.mos.ru/internships

Сначала специалисты оценят анкеты, затем пригласят успешных кандидатов на второй и третий отборочные этапы: онлайн-тестирование и видеоинтервью. В начале июля участникам отборочных туров на электронную почту будет направлено письмо с ответом, принят студент в «Карьерную школу» или нет.

Обучение в школе будет проходить с 19 по 30 июля в онлайн-формате.  Программа состоит из мастер-классов руководителей и сотрудников городских органов исполнительной власти и учреждений Москвы, а также видеоэкскурсий, командной работы и обучения на интерактивной платформе.

- В этом году «Карьерная школа» является подготовительным этапом прохождения стажировки в Правительстве Москвы. Она поможет студентам посмотреть, как устроена работа государственных структур, попробовать себя в решении кейсов, познакомиться с будущими наставниками еще до начала стажировки, - рассказала начальник отдела практической подготовки и трудоустройства РГАУ-МСХА Надежда Анатольевна Ананьева.

Во время стажировки студенты попробуют свои силы на трех разных площадках по одному из шести направлений: HR, экономика, юриспруденция, журналистика, PR и социальная сфера. Базами стажировок могут быть органы исполнительной власти, территориальные органы власти и подведомственные учреждения.

В программу полугодовой стажировки входит и обучение. Каждый месяц участники будут посещать вебинары, большинство из которых проводят сотрудники Правительства Москвы. Программа стажировки оплачиваемая.

По завершении стажировки студенты могут получить предложения о дальнейшем трудоустройстве. С историями стажеров и выпускников можно ознакомиться по ссылке: https://clck.ru/UXNsg