Праздник мини-футбола удался на славу

На стадионе РГАУ-МСХА состоялся традиционный турнир по мини-футболу «Football Grill».

28 Май / 2019

По традиции организатором спортивного праздника выступил студенческий спортивный клуб «Тимирязевские Зубры» при поддержке управления по воспитательной работе и молодежной политики РГАУ-МСХА.

В этом году турнир проходил в тринадцатый раз. За звание чемпиона боролись 9 команд, которые были сформированы на основе дружеских отношений и спортивных увлечений.

От имени руководства Университета спортсменов поприветствовала начальник управления по воспитательной работе и молодежной политики Наталья Перевозчикова. Она поблагодарила активистов за организацию спортивного праздника и пожелала командам красивой и зрелищной игры.

Участники турнира были разделены на три группы. По результатам группового этапа и игр плей-офф победителем стала команда «Аврора».

На втором месте расположилась дружина «Аллилуйя». Замкнули тройку призеров спортсмены, представляющие профсоюз студентов.

По традиции победившие команды стали обладателями вкусного приза – ведерок, наполненными хрустящими куриными крыльями-гриль. 

По итогам турнира судейская коллегия вручила индивидуальные награды. Лучшим бомбардиром стал Олег Репей («Аврора»), самым ценным игроком признан Ярослав Сандаров («Аллилуйя»), а самым надежным вратарем - Валентин Дороган («Профсоюз студентов»).

Организаторы и участники были единодушны: турнир «Football Grill» прошел в дружной и спортивной атмосфере. Накал эмоций чувствовался на каждом участке поля, и все команды показали себя на высоте.

За помощь в проведении праздника футбола организаторы особо отметили начальника отдела по спортивной и патриотической работе УВР и МП Юрия Трувалева, главного судью турнира Михаила Баранова, а также вузовское интернет-издание «Team Today», Добровольную пожарную дружину РГАУ-МСХА, черлидинг-команду «Freedom», Волонтёрский  центр РГАУ-МСХА, Оперативный отряд «Тимирязевец».