Праздник весёлых и находчивых блестяще завершился в Тимирязевке

В обновлённом актовом зале учебного корпуса № 29 прошла финальная игра сезона Тимирязевской лиги Клуба веселых и находчивых, а также впервые состоялся Кубок дебютантов РГАУ-МСХА. Всех причастных к большому студенческому фестивалю юмора поздравил ректор университета, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев.

16 Апрель / 2021

Финал сезона Тимирязевской лиги КВН и Кубок дебютантов было решено объединить в один большой фестиваль юмора. В финал Тимирязевской лиги КВН вышли 4 команды из 8. Ребята соревновались в трёх конкурсах – «приветствие», «биатлон» и видеоконкурс. Тематику выступлений каждая команда выбрала самостоятельно.

Зрителей и членов жюри радовали искромётные шутки о современных трендах в сети Instagram, оригинальные пародии на известные телешоу, талантливые миниатюры, песни, танцы и видеоролики.

Помимо блестящих вступлений команд, члены жюри и гости юмористического праздника отметили техническую оснащённость и комфортные условия большого Центра творчества студентов и одного из самых современных в Москве киноконцертных залов 29 корпуса, выразив благодарность за поддержку студенческих инициатив ректору университета В.И. Трухачеву.

Владимир Иванович пожелал юмористам Тимирязевки новых достижений и побед, отметив, что университет будет продолжать всячески способствовать развитию творческой и инициативной молодёжи. По словам ректора, те существенные изменения, которые на сегодняшний день происходят в вузе – это только начало большого и счастливого пути Тимирязевской академии.

Также руководитель вуза выразил благодарность всем организаторам финальной игры сезона Тимирязевской лиги КВН и Кубка дебютантов, отметив отличную работу наставника, руководителя Тимирязевской лиги КВН и одного из её редакторов Александра Коперсака.

Три недели подготовки, редактуры и репетиций оценивали опытные члены жюри. В числе судей были известный юмористический дуэт «Сёстры Зайцевы». Участники дуэта Роман Юнусов и Алексей Лехницкий – выпускники Тимирязевской акадмии. Также в жюри вошёл участник высшей лиги КВН этого и прошлого сезона в составе сборной Армении, выпускник РГАУ-МСХА Арман Овеян.

Оценивал артистизм и актёрскую подачу студентов Александр Владимирович Ростов – руководитель Центра образовательной, спортивной и культурно-массовой работы РГАУ-МСХА, Заслуженный артист России.

Кубок дебютантов – явление для университета новое, ему предшествовала школа КВН. Опытные игроки на протяжении месяца делились с новичками секретами написания сценария, правильного распределения функций внутри команды и построения успешного выступления в лучших традициях легендарной игры. Участниками школы КВН были более 50 студентов разных факультетов и институтов. Пять команд новичков боролись за звание лучших дебютантов в юморе.

По результатам игры обладателями Кубка Дебютантов стала команда Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина и Технологического института «Горячее мясо».

Кубки Финала Тимирязевской лиги КВН распределились следующим образом:

·       1 место – команда Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова «Дрём Тим»,

·       2 место – команда Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина «Даркнет»,

·       3 место – команда Института агробиотехнологий «На выход».

В номинации «Лучший актёр» победу одержал студент Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова Темирлан Джалмухамбетов.

В номинации «Лучшая шутка» выиграла команда КВН «3210» Института экономики и управления АПК.  Лучшей группой поддержки своей команды были признаны представители Института агробиотехнологий.