Предпрофессиональный экзамен для школьников прошел в Тимирязевке

В рамках проекта «Академический класс в московской школе» Тимирязевская академия провела практическую часть предпрофессионального экзамена по направлению «Биология». Мероприятие прошло в сотрудничестве с Департаментом образования и науки города Москвы и Московским центром качества образования

01 Июнь / 2020

Экзамен в Тимирязевке сдавали выпускники московских школ, планирующих поступать в наш университет на различные направления подготовки. Он проводился с использованием дистанционных образовательных технологий на платформе «Мираполис».

Присутствовавшие независимые наблюдатели из Московского центра качества образования отметили высокий уровень организации экзамена, полное соблюдение требований регламента (включая процедуры идентификации личности экзаменующихся) и слаженную работу экзаменационной комиссии. В ее состав вошли председатель - и.о. декана гуманитарно-педагогического факультета, член-корреспондент РАО, доктор педагогических наук, профессор,  Петр Фёдорович Кубрушко, а также члены комиссии - заведующий кафедрой растениеводства и луговых систем, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Александра Васильевна Шитикова, заведующий кафедрой овощеводства, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Анастасия Владимировна Константинович  и доцент кафедры педагогики и психологии профессионального образования, кандидат педагогических наук Алексей Сергеевич Симан.

Данное профориентационное мероприятие готовилось в течение всего учебного года. Высокий результат предпрофессионального экзамена даст возможность выпускникам школ получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ и поступить в наш университет на интересующие их направления подготовки, имея определённые конкурентные преимущества.