Представители института механики и энергетики им. В.П. Горячкина продолжили профориентационную работу

26 февраля и.о. директора института механики и энергетики им. В.П. Горячкина Апатенко Алексей Сергеевич и ассистент кафедры технического сервиса машин и оборудования Некрасов Сергей Игоревич провели профориентационную встречу со студентами колледжа современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова

27 Февраль / 2024

Ребятам рассказали о структуре института, направлениях подготовки и специальностях, вступительных испытаниях, количестве бюджетных мест и мест по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Будущие абитуриенты института механики и энергетики им. В.П. Горячкина задавали вопросы по продолжительности обучения на направлениях бакалавриата и специалитета по очной, очно-заочной и заочной формах обучения; а также о сумме проходных баллов по вступительным испытаниям. Ребятам озвучили показатели, учитываемые при зачёте индивидуальных достижений и стипендиальные программы, как самой Академии, так и предприятий-партнёров, возможности набора дополнительных баллов.

Преподаватели рассказали о программах международной стажировки, активной и яркой жизни студентов, направлениях научной работы в институте, программах магистратуры и аспирантуры.

В ответ представители Администрации колледжа показала свою материально-техническую базу на которой готовятся будущие специалисты в области эксплуатации, технического обслуживания и ремонта строительно-дорожных машин.