Представительница университета – в числе лучших на конференции в Санкт-Петербурге

По итогам Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Знания молодых для развития ветеринарной медицины и АПК страны» соискатель кафедры частной зоотехнии Александра Тютюнникова заняла I место. Организатором события выступил Санкт-Петербургский государственный университет ветеринарной медицины.

15 Декабрь / 2020

В работе конференции в онлайн-формате приняли участие 115 участников из разных вузов России, Беларуси и Казахстана. Научная работа Александры Тютюнниковой была признана лучшей в секции «Зоотехнические науки».

Работа представительницы Тимирязевской академии называлась «Выращивание ремонтного молодняка» и оценка по толщине шпика. Она была проведена в ООО «Вердазернопродукт» Сараевского района Рязанской области в период с 2011 по 2016 год. Объектом исследований были двухпородные ремонтные свинки ирландской селекции. Изучался фактор влияния плотности посадки животных в станке на их рост и развитие, на воспроизводительные качества ремонтных свинок.

Стоит отметить, что А.В. Тютюнникова является ведущим инженером кафедры разведения, генетики и биотехнолонии животных РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.

Отдельного диплома «за научное руководство в подготовке доклада на Международную научную конференцию студентов, аспирантов и молодых ученых «Знания молодых для развития ветеринарной медицины и АПК страны» была удостоена доцент кафедры частной зоотехнии РГАУ-МСХА, кандидат сельскохозяйственных наук Любовь Георгиевна Юшкова.