Представительство РССМ в Тимирязевке готовится отмечать юбилей организации

В начале декабря Российский союз сельской молодежи отметит юбилей. За 10 лет организация продела огромный путь, объединив более 60 тысяч молодых людей в более чем 74 регионах России

28 Ноябрь / 2018

В преддверии знаменательного события руководитель Представительства РССМ в РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева Игнат Прибылов рассказал о главных задачах, перспективах и несомненных преимуществах движения.

Практически сразу после создания Российского союза сельской молодежи к нему присоединились студенты главного аграрного вуза страны. Уже почти 10 лет без поддержки и помощи Представительства РССМ в Тимирязевке не проходит ни одно университетское мероприятие. Кроме того, тимирязевцы – активные участники федеральных проектов Союза.

Главная задача РССМ – помочь молодым людям реализовать себя и стать успешным, связав будущее с российским селом и агропромышленным комплексом России. Тесно взаимодействуя с Министерством сельского хозяйства России и Росмолодежью, организация предоставляет возможность талантливым селянам подняться по социальному лифту или получить финансирование своего бизнес-проекта, выбрать оптимальную аграрную профессию и найти достойную работу по специальности.

Сразу несколько проектов движения направлены на сохранение культурного наследия села и развитие сельских территорий, а всероссийский конкурс творческих работ помогает иначе взглянуть на родную землю – свою малую Родину.

Информационно-консультационные бригады, в которых активно задействованы тимирязевские студенты, отправляются в регионы, чтобы рассказать сельским школьникам о преимуществах аграрных специальностей        и профессий. Активисты информируют местное население о мерах господдержки сельского хозяйства и социального развития сельских территорий. В рамках проекта проведено более 3 000 встреч с селянами.

- В настоящее время Представительство разрабатывает предложения, которые помогут сделать аграрное образование более практико-ориентированным, - поделился планами Игнат Прибылов. – Для нас важно объединить усилия преподавателей и  представителей регионов, работающих «на земле».

У активистов Российского союза сельской молодежи есть отличные возможности познакомиться с единомышленниками по всей России и за рубежом. Представители РССМ – постоянные участники форумов, организуемых при поддержке Минсельхоза России, Росмолодежи, ОНФ и других структур. Площадки помогают молодым людям заявить о себе и обсудить инициативы с ведущими политиками, бизнесменами, общественными деятелями.

Вступить в дружную команду Представительства РССМ в Тимирязевке может любой желающий в возрасте от 14 до 30 лет. При этом студентам академии - особое приглашение. Никаких членских взносов для активистов нет.

Официальное сообщество Представительства РССМ в Тимирязевке в «Вконтакте» - vk.com/rssm_timiryazevka

Руководитель Представительства – Игнат Прибылов (+7 900 903 89 09)

Пресс-служба университета