Преподаватель РГАУ-МСХА принял участие в международной e-конференции

Доцент кафедры статистики и эконометрики Института экономики и управления АПК Вадим Владимирович Демичев принял участие в международной научной конференции «18th Hradec economic days». Вместе с тимирязевским ученым экономические вопросы обсудили порядка 50 ученых из Чехии, Польши, Венгрии, Словакии и России.

04 Апрель / 2020

Hradec Economic Days – это ежегодная очная конференция, проводимая в чешском городе Градец-Кралове. В этом году в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции было принято решение провести научное событие в онлайн-формате.

Организатором HED20 выступил чешский Университет Градец-Кралове совместно с Вроцлавским университетом экономики (Польша), Краковским университетом экономики (Польша) и Офисом трансфера технологий университета Южной Богемы (Чехия).

В рамках конференции работали e-секции по следующим направлениям: агробизнес, глобальные макроэкономические вызовы, математическое моделирование экономических систем, трансфер технологий и управление наукой и другие.

Наш университет на HED20 представлял доцент кафедры статистики и эконометрики, кандидат экономических наук Вадим Владимирович Демичев с докладом «Устойчивое развитие сельского хозяйства в России на основе инклюзивности» («Sustainable Development of Agriculture in Russia on the Basis of Inclusiveness»).

Участие В.В. Демичева в международной научной конференции стало логическим продолжением системной работы, проводимой Институтом экономики и управления АПК по развитию международного деятельности, магистерских программ двух дипломов с зарубежными университетами-партнерами, стимулированию сотрудников к изучению английского языка.

Представитель РГАУ-МСХА выражает благодарность ректору университета, Академику РАН, профессору В.И. Трухачеву за поддержку участия в конференции.