Преподаватель Тимирязевки стала чемпионом Московской области по выездке

В Конноспортивном комплексе «Виват, Россия!» состоялись Чемпионат и Первенство Московской области по выездке. В спортивном событии приняла участие тренер-преподаватель Конноспортивного комплекса Тимирязевской академии Екатерина Олеговна Орлова.

14 Февраль / 2023

Участники Первенства Московской области стартовали в пяти возрастных группах. Лучшие спортивные пары региона были определены по итогам трех турнирных дней, включавших программы для опытных всадников и любителей, молодых лошадей и юных спортсменов.

Победителем абсолютного первенства среди всадников Большого круга стала тренер-преподаватель Конноспортивного комплекса Тимирязевской академии, член сборной команды Московской области по выездке, судья Всероссийской категории по конному спорту, мастер спорта Екатерина Олеговна Орлова, выступавшая на лошади по кличке Форвард. Она стала победителем Большого круга и завоевала титул чемпиона Московской области по выездке.

На счету спортсменки и ее подопечного – неоднократные победы во Всероссийских и региональных соревнованиях по выездке, где они представляли Тимирязевскую академию. В настоящее время Е.О. Орлова готовится принять участие в Чемпионате России по выездке.

- Езда сложилась удачно и мы с Форвардом поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Я довольна результатом. Лошадь очень талантлива, отличается феноменальной психикой и доверием к всаднику. Поэтому, в дальнейшем, я рассчитываю на улучшение спортивных результатов и новые победы на крупных турнирах. Но для этого нужно много работать, тренироваться самой и тренировать лошадь. Конный спорт - это тяжелый труд. Тренируя спортсменов-студентов нашего университета, я всегда говорю, что чтобы добиться успехов в спорте нужно много, интенсивно и регулярно тренироваться, совершенствуя свое мастерство в искусстве верховой езды. А также очень важны доверительные отношения между всадником и лошадью, - отметила Е.О. Орлова.

Организаторами Чемпионата и Первенства Московской области по выездке выступили Федерация конного спорта России, Федерация конного спорта Московской области и КСК «Виват, Россия!».