Преподаватель Тимирязевки выступил экспертом WorldSkills Russia 2020-2021

Кандидат технических наук, доцент кафедры защиты в чрезвычайных ситуациях Дмитрий Андреевич Понизовкин не впервые становится независимым экспертом чемпионата. В этот раз ученый оценивал конкурсные работы участников IX Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia 2020-2021.

15 Март / 2021

Квалификационный отбор по компетенции WorldSkills Junior «Электромонтаж» для возрастной категории 12-14 лет прошел на площадке Московского государственного колледжа электромеханики и информационных технологий. В соревнованиях приняли участие команды из нескольких десятков школ Москвы.

По окончании конкурса Д.А. Понизовкин провел презентацию Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова для школьников. Ученики  активно задавали вопросы и проявляли интерес к программам обучения в Тимирязевской академии. 

Квалификационный отбор в различных компетенциях по стандартам WorldSkills Russia – важный этап на пути к Открытому чемпионату, позволяющий продемонстрировать свои умения и навыки, приобретенные за время обучения, уровень своего профессионального мастерства. В рамках IX Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» соревновались лучшие школьники Москвы.