Преподавателей и студентов ждут на экофестивале «оЗИЛеняйся!»

12 сентября Росзаповедцентр Минприроды России, Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и Культурный центр ЗИЛ приглашают тимирязевцев на одно из самых масштабных экособытий столицы – фестиваль «оЗИЛеняйся!».

10 Сентябрь / 2021

Площадка фестиваля будет разделена на тематические зоны: лекторий, мастер-классы, выставочное пространство, кинозал, экотуризм, концертную площадку. Всего запланировано более 30 различных по формату мероприятий, объединенных тематикой экологичного образа жизни и осознанного потребления.

Гостям фестиваля представится уникальная возможность увидеть, как водолазы погружаются на дно Москвы-реки и сконструировать из их необычного «улова» апсайкл-арт-объекты. Вместе с ландшафтными дизайнерами можно будет принять участие в создании клумбы, посетить интересные экологические лаборатории, прослушать лекции зоозащитников и принять участие в увлекательных мастер-классах.  В кинозале покажут фильм «Байкал. Удивительные приключения ЮМЫ» про маленькую, отважную и очень любопытную нерпу.

Специально для фестиваля «оЗИЛеняйся» Росзаповедцентр подготовил программу «Заповедная Россия», посвященную заповедникам и национальным паркам, охране природы и экологическому туризму. В нее вошли презентации особо охраняемых природных территорий, заповедное кино и фотовыставка «Ускользающий мир», а также прямой диалог со специалистами заповедных территорий.

Партнерами фестиваля являются Всемирный фонд природы, проект «Собиратор» и многие другие компании и организации.

С подробной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте Культурного центра ЗИЛ - https://zilcc.ru/