Преподаватели и сотрудники соревновались в стрельбе

В насыщенную программу празднования Дня защитника Отечества вошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. По традиции их организовал Военный учебный центр РГАУ-МСХА.

20 Февраль / 2021

В университетском тире представители профессорско-преподавательского состава и сотрудники структурных подразделений соревновались в стрельбе из малокалиберных пневматических винтовок ТОЗ-8 по мишеням из положения «сидя за столом».

В командном первенстве призовые места определялись по сумме результатов трёх зачётных выстрелов каждого участника от структурного подразделения. За победу боролись 9 команд, в том числе 2 института и 5 факультетов.

По итогам командного зачета с результатом в 41 очко первенствовал Институт механики и энергетики имени В.П. Горячкина. Почётное второе место досталось факультету заочного образования. Команда Управления по воспитательной работе и молодежной политике заняла третье место.

Также участники командных соревнований сразились в личном первенстве. Победителем индивидуального зачёта с результатом 22 очка стала Дарья Владимировна Тропина, доцент кафедры правоведения Гуманитарно-педагогического факультета. Второе место занял руководитель Управления по воспитательной работе и молодежной политике Алексей Олегович Савушкин. Руководитель Центра образовательной, спортивной и культурно-массовой работы Александр Владимирович Ростов замкнул тройку призеров.

На торжественном собрании в Военном учебном центре победители соревнований по стрельбе из пневматической винтовки были награждены грамотами.