Преподаватели и сотрудники соревновались в стрельбе

В насыщенную программу празднования 23 февраля вошли соревнования по стрельбе, организованные Военным учебным центром РГАУ-МСХА.

22 Февраль / 2020

В университетском тире представители профессорско-преподавательского состава и сотрудники структурных подразделений соревновались в стрельбе из пневматических малокалиберных винтовок ТОЗ-8 по мишеням из положения «сидя за столом».

Судья соревнований, начальник цикла тактико-специальной и общевоенной подготовки Сергей Геннадьевич Макин провёл участникам инструктаж по технике безопасности и выдал патроны для пробных и зачётных выстрелов.

В командном первенстве призовые места определялись по сумме результатов трёх зачётных выстрелов каждого участника от структурного подразделения. За победу боролись шесть факультетов и три института.

По итогам командного зачета первое место занял факультет зоотехнии и биологии. Почётное второе место досталось Институту механики и энергетики имени В.П. Горячкина. Третье место заняла команда гуманитарно-педагогического факультета. Победителю достался чемпионский кубок, а всем призерам - грамоты.

По словам С.Г Макина, особенность соревнований по стрельбе заключается в том, что у мужчин и женщин равные возможности показать высокие результаты. Яркий пример тому - начальник Управления по воспитательной работе и молодёжной политике Наталия Васильевна Перевозчикова, занявшая второе место в личном первенстве.

Победителем индивидуального зачета стал начальник цикла устройства и эксплуатации автомобильной техники Военного учебного центра, полковник запаса Андрей Валентинович Лапаев. Третье место - у сотрудника Военного учебного центра Магомеда Хайбулаевича Имашапиева.

Все участники стали обладателями сертификатов.