Преподаватели ИЭиУ АПК выступили экспертами на экзамене по стандартам WorldSkills

Демонстрационный экзамен по компетенции «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности» по специальности «Организация и технология защиты информации» проходил на площадке Колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже.

30 Апрель / 2021

Экспертами выступили профессор Елена Викторовна Худякова, доценты Марина Николаевна Степанцевич, Оксана Григорьевна Каратаева, Татьяна Игоревна Ашмарина. Работа преподавателей РГАУ-МСХА в качестве экспертов позволит в дальнейшем развивать движение WorldSkills в университете как эффективный инструмент подготовки кадров в соответствии с мировыми стандартами и потребностями новых высокотехнологичных производств.

По окончании демонстрационного экзамена преподаватели Тимирязевской академии презентовали информационные направления обучения в Институте экономики и управления АПК, обсудили условия подготовки квалифицированных специалистов в рамках образовательного центра «Форсайт-образование».

Кроме того, представители Тимирязевки провели подготовительную работу для подписания соглашения о сотрудничестве между Российским государственным аграрным университетом – МСХА имени К.А Тимирязева и Государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением города Москвы «Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже» (ГБПОУ КДПИ им. Карла Фаберже). Дорожная карта и направления взаимодействия будут сформулированы в ближайшее время.