Преподаватели Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина проводят занятия в профильных инженерных классах

Тимирязевская академия продолжает сотрудничество со школами в целях выявления и поддержки талантливой и творческой молодежи, ранней профессиональной ориентации учащихся и формирования контингента абитуриентов вуза.

30 Январь / 2023

В этом году профильные инженерные классы открылись и на юге Москвы, в частности, в ГБОУ «Школа № 629». Занятия со школьниками десятых классов начали проводить преподаватели Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина по двум модулям: «3D моделирование и прототипирование деталей машин» и «Основы робототехники».

Целью первого модуля, разработанного профильными кафедрами, является формирование у учащихся комплекса знаний, умений и навыков в области применения технологий 3D моделирования и прототипирования, определения и измерений контролируемых параметров для обеспечения эффективности процессов проектирования и изготовления изделий.

Изучение модуля «Основы робототехники», подготовленного кафедрой автоматизации и роботизации технологических процессов имени академика И.Ф. Бородина, позволит учащимся приобрести умения и навыки в конструировании учебных роботов, разработке программ управления ими, что в целом способствует развитию технического мышления будущих инженеров-тимирязевцев.