Преподаватели института механики и энергетики имени В.П. Горячкина выступили в качестве экспертов на «АгроСтарт»

4 июня 2021 года в дистанционном формате состоялся Всероссийский слет агроэкологических объединений обучающихся образовательных организаций России.

07 Июль / 2021

В практическом туре индивидуального конкурса «Я – профессионал» по номинации «Сельскохозяйственное производство и инженерные технологии в агропромышленном комплексе» приняли участие 8-10 классов со всех школ России.

Участники конкурса показали высокие результаты и достижения по различным темам исследования. Были представлены разработки операционно-технологических карт на выполнение сельскохозяйственной работы – возделывания картофеля, способы различных систем и устройств по поливу растений, а также экономическая оценка сельскохозяйственной техники.

В качестве экспертов выступили преподаватели института механики и энергетики имени В.П. Горячкина:

Чистова Яна Сергеевна - к.п.н., доцент кафедры автоматизации и роботизации технологических процессов имени академика И.Ф. Бородина;

Скороходов Дмитрий Михайлович -  к.т.н., старший преподаватель кафедры сопротивления материалов и деталей машин;

Овсянникова Елена Александровна - старший преподаватель кафедры автоматизации и роботизации технологических процессов имени академика И.Ф. Бородина.

Эксперты отметили большой интерес у конкурсантов к области сельского хозяйства и инженерным технологиям в агропромышленном комплексе и пожелали им успехов в дальнейшей учебной и научной работе.