Преподаватели Института посетили Международную светотехническую корпорацию «БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП»

Преподаватели Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина, в целях обмена опытом посетили Международную светотехническую корпорацию «БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП».

20 Февраль / 2021

Мероприятие получилось очень насыщенным и интересным. Представители компании «БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП» представили свою выпускаемую продукцию, которая имеет широкий спектр применения от светильников уличного и ландшафтного освещения до сложных систем «Умный город», когда на экране монитора можно увидеть, где, на какой улице не работает освещение или заполнен мусорный бак. Так же были представлены такие инновационные разработки, как работа «умного светофора», когда на интерактивную панель под ним становится пешеход и загорается зеленый сигнал, чем больше людей подошло одновременно, тем быстрее появится зеленый свет.

Для нас, большой интерес представили светодиодные светильники   освещения в теплицах, которые позволяют изменять сектор излучения светодиодов и имитируют закат-рассвет, постепенно снижая уровень освещенности. 

Институт механики и энергетики имени В.П. Горячкина планирует в дальнейшем развивать сотрудничество с ООО «БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП» в сфере применения научных разработок по внедрению и эксплуатационному обслуживанию осветительных установок различного типа и высоковольтных сетей. По мнению и.о. директора ИМЭ имени В.П. Горячкина Панина А.В. и заведующей кафедрой электроснабжения и электротехники имени академика И.А. Будзко  Стушкиной Н.А. если знания, полученные нашими студентами сразу применять на практике с участием Международной светотехнической корпорации, то получится профессиональный тандем.