Преподаватели института посетили школу №1223 г. Москвы

Ассистенты кафедры статистики и кибернетики Токарев В.С. и Храмов Д.Э. провели профориентационный урок в одной из Московских школ 1 февраля 2024 г. Цель мероприятия заключалась в привлечении учеников старших классов к обучению в нашей Академии по направлению «Информационные системы и технологии».

02 Февраль / 2024

В рамках урока преподаватели кафедры рассказали ученикам об актуальных компетенциях и профессиях будущего в сфере IT-индустрии, а также провели интеллектуальную игру «Магия цифр», в которой школьники отвечали на вопросы в области информационных технологий и анализа данных.

Школьники получили возможность задать вопросы и побеседовать с преподавателями об обучении в Тимирязевской академии. Большинство учащихся проявили большой интерес к реализуемым на кафедре статистики и кибернетики профилям: «Большие данные и машинное обучение», «Компьютерные науки и интеллектуальный анализ данных», «Системная аналитика», «Фуллстек разработка».

Подобные профориентационные мероприятия направлены на помощь старшеклассникам в выборе своей будущей профессии и планировании карьеры. Они помогают будущим абитуриентам получить более полное представление о возможностях обучения и трудоустройства в IT-индустрии, а также дают возможность получить ответы на все интересующие их вопросы.