Преподаватели института приняли активное участие в «Московской лыжне»

Преподаватели института – активные участники спортивного мероприятия "Московская лыжня-2024" среди трудящихся города Москвы. Институт был представлен в трёх видах спорта: лыжные гонки, семейные старты, лыжный детский забег.

05 Февраль / 2024

Спортивное мероприятие традиционно проходило на базе Олимпийского учебно-спортивного центра "Планерная". Лыжникам предстояло преодолеть несколько видов дистанций: мужчины участвовали в забеге на 5 км, женщины – 3 км и дети – 500 метров.

На лыжную трассу вышли и.о. заведующего кафедрой политической экономии и мировой экономики Гульнара Каримхановна Джанчарова, доцент кафедры Елена Васильевна Ковалёва с дочками. От кафедры бухгалтерского учета, финансов и налогообложения в лыжном забеге участвовали ассистент Надежда Денисовна Хабарова, доценты Римма Вениаминовна Ливанова, Татьяна Владимировна Остапчук.

В семейных стартах и лыжных забегах приняла участие семья доцента кафедры педагогики и психологии профессионального образования Ю.М. Царапкиной.

– В год семьи особо приятно поучаствовать в данном мероприятии семьей. Очень рада, что дочка Ксюша впервые участвовала в забеге на 500 метров, получила приз и грамоту, – отметила Юлия Михайловна.

От кафедры прикладной информатики на старт вышла старший преподаватель Лемешко Татьяна Борисовна, отметив, что «Московская лыжня» – это возможность укрепить здоровье, прокатиться на лыжах вместе с командами других организаций Москвы, пообщаться с коллегами. Мероприятия такого формата позволяют популяризировать Университет, институт, демонстрируя активность преподавателей.

В память о забеге у каждого из преподавателей остались фирменные шапочки с атрибутикой соревнований «Московская лыжня».