Преподаватели кафедры читают лекции в рамках фестиваля «Золотая Осень 2022» на ВДНХ

7 октября 2022г на площадке Дома науки АПК фестиваля «Золотая осень-2022» в рамках мероприятия: научные лекции ведущих преподавателей ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева доцентом кафедры «Технический сервис машин и оборудования» представлена лекция на тему «Реинжиниринг организации технического сервиса машин в АПК».

07 Октябрь / 2022

Материалы лекции включают результаты аналитических исследований и опыт ведения научно-исследовательской работы д.т.н. Апатенко А.С. и к.т.н. Севрюгиной Н.С.

Рассмотрены вопросы поиска прорывных решений повышения качества сервиса машин АПК через реализацию организации модели реинжиниринга. Выделены современные направления и пути внедрения таких технологий, как обратное прототипирование, 3-D производства комплектующих и механизма колобарации с роботизированными комплексами.

Слушателями лекции стали студенты 1, 3 и 5 курсов (ДМ-111, Д-М 311, Д-М 313, Д-М 517) кафедры технического сервиса машин и оборудования.

Представленная лекция является дополнением к основному учебному материалу для бакалавров направления 23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», по направленности «Сервис транспортных и технологических машин и оборудования» и специалистов по специальности 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства, специализации Технические средства природообустройства и защиты в чрезвычайных ситуациях, углубляя понимание инноваций и предлагая студентам выработать своё видение решения задач реинжиниринга организации сервиса машин в АПК.