Преподаватели кафедры экономической безопасности и права успешно завершили обучение, защитив проекты, в центре «Лингва-МСХА»

Второй день в 15 корпусе работает Итоговая аттестационная комиссия по программе профессиональной переподготовки «Основы научно-исследовательской коммуникации на иностранном языке».

19 Декабрь / 2023

Преподаватели кафедры экономической безопасности и права: доценты Н.Ю. Трясцина, В.В. Рахаева и ассистент Русаков Я.Е., завершив все этапы обучения в Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» в объеме 520 часов, в очной форме защищали дипломный проект по созданию он-лайн курса «Strategic Analysis in the Green Economy».

Осветив актуальность, цели и задачи нового курса, они подробно представили основные 3 модуля и 9 тем.

Несомненно, что в зеленой экономике большое значение имеет объективная оценка состояния компании с использованием системы показателей по всем направлениям устойчивого развития. Рахаева В.В. отметила, что особенностью этого курса является углубленное изучение экологических, социальных и управленческих факторов при анализе эффективности компании.

На вопрос члена комиссии доцента Алипичева А.Ю.: «Имеется ли у вас опыт проведения занятий в зарубежных вузах?» доцент Трясцина Н.Ю. ответила, что да, она преподавала на английском языке магистрам экономики в университетах Лилля (Франция) и Гёдело (Венгрия).

После того, как члены комиссии и присутствующие гости получили ответы на все интересующие их вопросы, выпускники поблагодарили преподавателей центра «Лингва-МСХА» Фомину Т.Н. и Алипичева А.Ю. за полученные знания и пожелали успешного завершения года.

В заключении член комиссии, доцент Бабушкина Л.Е. поблагодарила команду кафедры экономической безопасности и права за прекрасное представление нового курса и пожелала успехов в его реализации.