Преподаватели РГАУ-МСХА повысили уровень цифровых компетенций

Более 40 преподавателей Тимирязевской академии прошли профессиональную переподготовку по образовательной программе «Современные технологии в педагогике высшей школы в цифровую эпоху».

04 Сентябрь / 2020

Образовательной площадкой выступил Институт цифровых компетенций Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации. Основной целью профессиональной переподготовки было приобретение практических навыков, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности в области современных методов обучения, освоение новых способов решения профессиональных задач.

Четыре месяца на лекциях и практических занятиях в онлайн-формате слушатели осваивали основные аспекты применения информационно-коммуникационных технологий в педагогической деятельности: роль электронной информационно-образовательной среды организации в реализации образовательных программ высшего образования, цифровые технологии в создании персонального имиджа преподавателя, веб-технологии в деятельности педагога, платформы реализации авторских МООК, педагогический дизайн и многое другое.

- Для нас важно, что программы повышения квалификации имели практико-ориентированный характер. Достигнутый уровень компетенций даёт нам возможность грамотно интегрировать информационно-коммуникационные технологии в образовательный процесс, -  отметила заведующий кафедрой теплотехники, гидравлики и энергообеспечения предприятий Наталья Георгиевна Кожевникова.

По итогам прохождения образовательной программы все преподаватели получили дипломы о профессиональной подготовке. Торжественное вручение официальных документов состоялось 27 августа в Финансовом университете при Правительстве РФ и 4 сентября в РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева. 

- Программа даёт возможность повысить свой профессиональный уровень, совершенствовать профессиональные компетенции в области современных методов и технологий обучения, а также, что не менее важно, мотивирует для дальнейшего развития в своей профессиональной деятельности, - заключила Н.Г. Кожевникова.

Отметим, что повысить уровень своей цифровой грамотности и пройти образовательную программу профессиональной переподготовки «Современные технологии в педагогике высшей школы в цифровую эпоху» планируют 300 преподавателей Тимирязевской академии.