Преподавателям объяснили алгоритм действий по противодействию экстремизму

Для преподавателей и сотрудников провели лекцию по противодействию экстремизму и терроризму. Спикером на встрече выступил начальник отдела обеспечения правопорядка, охраны и режима Управления комплексной безопасности Александр Викторович Чумаченко.

15 Март / 2024

А.В. Чумаченко разъяснил сотрудникам и преподавателям основные положения нормативных правовых актов в сфере противодействия экстремизму, в том числе Уголовного кодекса, Кодекса об административных правонарушениях, Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности".

Участников встречи познакомили с основным алгоритмом действий при обнаружениий в здании взрывного утройства, а также при обнаружении на территории университета подозрительных людей.

- Проблема противодействия экстремизму и терроризму – одна из наиболее важных задач обеспечения безопасности на государственном уровне, особенно в сфере образования. Неважно, 18 тебе лет или за 50, в любом возрасте нужно четко понимать опасность этих деструктивных явлений, способных расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное общество, - сказала и.о. начальника Управления молодежной политики и воспитательной деятельности Юлия Александровна Мырксина.