Приглашаем к участию в конкурсе научной фотографии

Тимирязевская академия объявила конкурс научной фотографии «Наука в фокусе». Его участниками могут стать обучающиеся, ученые и сотрудники университета, а цель конкурса – популяризация научной деятельности через фотоработы.

26 Март / 2021

Приём заявок стартовал 15 марта и будет продолжиться до 15 апреля 2021года. Компетентное жюри объявит победителей 20 апреля 2021 года.

Задачами конкурса является развитие творческих способностей и  стимулирование интереса к научно-исследовательской деятельности среди студентов и сотрудников РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева,  продвижение бренда университета в медийном пространстве.

Номинации конкурса:
1. «Люди в науке» - учённые, исследующие микромир;
2. «Микроизображение» -  изображения, полученные с помощью микроскопа;
3. «Нефото» - изображения, сгенерированные с помощью компьютера, научная визуализация, инфографика и др.
4. «Серии» - от 2 до 10 изображений, которые объединены общей темой;
5. «Природа» - изображения природы, животного и растительного мира в режиме макросъёмки.

Оценка фоторабот будет проводиться по таким критериям, как соответствие теме конкурса, оригинальность, общее восприятие, художественный уровень, идея и содержание, техника и качество исполнения.

В состав жюри вошли представители Управления научной деятельности и пресс-службы, а также ученые университета – всего 7 человек.

Участие в конкурсе бесплатное. Участвовать в нем могут как профессиональные фотографы и фотографы-любители из числа студентов, преподавателей и сотрудников вуза. Каждый заявитель или группа (не более 3 человек) может участвовать только в одной номинации.

С подробностями о проведении конкурсе, документами, необходимыми для участия, а также формой заявки участника можно ознакомиться в «Положении о проведении конкурса» по ссылке:   Положение о ежегодном конкурсе научных фотографий “Наука в фокусе”