Приглашаем на День карьеры в Тимирязевке

28-29 октября у студентов РГАУ-МСХА будет возможность пообщаться с работодателями и сделать первый шаг к трудоустройству, стажировке или производственной практике, не выходя из дома. Событие пройдет в онлайн-формате на платформе «Факультетус», где представители компаний и соискатели смогут взаимодействовать дистанционно.

13 Октябрь / 2020

Для участия потребуется зарегистрироваться на карьерной платформе «Факультетус» по ссылке: https://facultetus.ru/fairs/msha. В своём цифровом портфолио учащийся может указать различную информацию о себе, способную заинтересовать работодателя и раскрывающую личностные и профессиональные качества.

Традиционно на «День карьеры в Тимирязевке» принимают участие сотни работодателей. Среди них - представители малого, среднего и крупного бизнеса, государственные и некоммерческие организации, кадровые агентства.

Компании размещают профили с информацией о собственных вакансиях и стажировках. С помощью фильтров и параметров работодатели и студенты смогут взаимодействовать друг с другом внутри площадки.

Все приглашения и отклики будут аккумулированы в личных кабинетах участников цифровой ярмарки вакансий. У них будет возможность принять приглашение или ответить отказом.

Для размещения информации о компании в «Информационном справочнике» необходимо заполнить и прислать заявку до 28 октября 2020 года на электронную почту: job2@rgau-msha.ru

Инструкция по работе на платформе для компаний:

1. Перейти на страницу ярмарки: https://facultetus.ru/fairs/msha

2. Выбрать «Я работодатель», если нет профиля на «Факультетусе», или «Участвовать» при наличии.

3. При отсутствии профиля система предложит его создать, заполнив короткую регистрационную форму.

4. В профиле заполнить описание организации и ввести доступные вакансии в соответствующем разделе.

5. С момента размещения вакансии видны студентам-участникам и доступны для отклика. У компании-участницы будет возможность самостоятельно просматривать всю базу резюме с фильтрами поиска, приглашать на вакансии в день ярмарки, а также в любой другой день вне мероприятия.

6. Все полученные отклики от студентов и отправленные приглашения отображаются в разделе «Отклики». Стоит обратить внимание, что контакты соискателя доступны только в случае принятого приглашения и положительного решения от представителя компании. В иных ситуациях доступна переписка в чате.

7. Выгрузить принятые приглашения и отклики (мэтчи) можно в Excel, по API или автоматически в одну из интегрированных ATS.

8. Для предварительного отбора соискателей можно размещать автоматизированные и иные тестирования в соответствующем разделе своего кабинета - они предлагаются релевантным соискателям и тем, кто намерен откликнуться.

9. Существует возможность предлагать проведение событий: вебинаров, мастер-классов, экскурсий, лекций и пр. Регистрация на такое мероприятие будет доступно через «Факультетус» после модерации организатора.