Приглашаем на выставку «ФАО: этапы большого пути. 75 лет на службе прогресса»

На выставке в Центральной научной библиотеке имени Н.И. Железнова представлены копии уникальных архивных материалов из Мемориальной библиотеки ФАО имени Д. Любина и Архива внешней политики Российской Федерации МИД России.

19 Октябрь / 2020

Данные документы и фотографии отражают важнейшие рубежи в жизни организации, начиная с истории её создания и заканчивая современностью. Особое внимание в экспозиции уделяется долгому пути России к полноправному членству в ФАО, растянувшемуся более чем на шесть десятилетий. Большинство документов, иллюстрирующих отношения ФАО с Российской Федерацией, будут впервые представлены общественности.

Стенды выставки посвящены Учредительной конференции в канадском Квебеке в  1945 году, возвращению Российской федерации в состав ФАО (2006 год), созданию Отделения ФАО для связи с РФ (2015 год), встрече генерального директора организации Цуй Дунъюя с Председателем Правительства  России Д.А. Медведевым в рамках выставки «Золотая осень» (2019 год). 

Зрители смогут познакомиться с главными достижениями, нормотворческими функциями, флагманскими публикациями и другими любопытными документами из жизни ФАО.

Отдельное место в экспозиции занимает описание памятных медалей  Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединённых Наций.