«Продэкспо -2024»

С 5 по 9 февраля 2024 года в центральном выставочном комплексе Экспоцентр проходит крупнейшая международная выставка продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе — «Продэкспо -2024», объединившая более 2000 участников из 40 стран (Республика Беларусь, Сербия, Китай, Кыргызстан, Турция, Бразилия и др.). Выставка проходит при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ совместно с Торгово-промышленной палатой Российской Федерации.

07 Февраль / 2024

6 февраля студенты групп 214 и 414 направления подготовки «Управление качеством» вместе с преподавателями кафедры метрологии, стандартизации и управления качеством Э.И. Черкасовой и У.Ю. Антоновой посетили выставку. Представители компаний познакомили наших студентов с выставочными экспонатами, рассказали о новинках своей продукции, об организации контроля качества на предприятиях. Ребята приняли участие в дегустации представленной продукции на выставке и мастер-классах от производителей.

Преподаватели посетили круглый стол на тему «Интеллектуальная собственность на продукты питания».  В рамках мероприятия были рассмотрены следующие вопросы: Как производителям пищевой продукции защитить свои исключительные права на интеллектуальную собственность? Эффективные способы защиты объектов интеллектуальной собственности в пищевой промышленности.

Студенты и преподаватели кафедры благодарят за возможность посещения выставки руководство Университета и института механики и энергетики имени В.П. Горячкина