Продолжается конкурсный отбор среди ведущих учёных университета

РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева стимулирует развитие научной инициативы среди профессорско-преподавательского состава. Университет объявил конкурс по финансовой поддержке исследований ведущих учёных.

06 Июль / 2020

Целью конкурса является реализация передовых научных исследований в вузе. Его участниками могут стать российские или иностранные учёные не старше 50 лет, защитившие диссертацию на соискание учёной степени доктора наук или зарубежной степени по специальности (PhD). 

Участники конкурса должны соответствовать требованиям по наукометрическим показателям своей научной деятельности, минимальные значения которых указаны в конкурсной документации. Обязательным условием участия является наличие результатов интеллектуальной работы, а также премий и наград в области науки и техники, членство в редакционных коллегиях профильных журналов.

По результатам конкурсного отбора определятся победители, с которыми будет заключен двухгодичный трудовой договор, предусматривающий гарантированную ежемесячную оплату труда в размере 180 тысяч рублей и более. В рамках конкурса планируется оказать финансовую поддержку авторам не менее 6 проектов.

Приём заявок на участие завершится 3 августа 2020 года. Итоги конкурса планирует подвести до 31 августа 2020 года.  

Ранее ректор РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачёв неоднократно подчеркивал, что развитие научной инициативы среди профессорско-преподавательского состава  – одно из приоритетных направлений деятельности университета.

Научные разработки тимирязевских учёных, их участие в международных конференциях и семинарах способствуют росту узнаваемости вуза и укреплению репутации в мировой академической среде.

Заявка на участие в конкурсе должна содержать:
- анкету учёного;
- план-проспект научных исследований на 2 года;
- предложения о выполнении индикаторов и показателей деятельности с разбивкой по годам;
- не менее двух рекомендательных писем от признанных специалистов в указанной области наук;
- копии диплома о присуждении учёной степени;
- резюме.

Подробнее об условиях участия во конкурсе можно узнать по ссылке: https://www.timacad.ru/adverts/konkursnyi-otbor-vedushchikh-uchenykh