Продолжается отбор проектов научных стажировок учёных за рубежом

Объявляется внутриуниверситетский отбор проектов научных стажировок учёных в зарубежных образовательных, научных и производственных организациях, в том числе в организациях консорциума. Конкурс проводится в рамках участия университета в государственной программе академического лидерства «Приоритет-2030».

03 Июнь / 2023

Условия и сроки участия в конкурсе

1. Заявки на научные стажировки принимаются по таким направлениям, как Генетика и селекция, Агробиотехнологии, Технологии аквакультуры, Ветеринария, Пищевые продукты, Альтернативное сельское хозяйство, Цифровые технологии в сельском хозяйстве, Экология и рациональное природопользование, Новые материалы для АПК, Инженерные решения для АПК, Зеленая экономика.
2. Заявителями могут стать сотрудники университета, работающие на должностях научно-педагогических работников по основному месту работы.
3. Срок представления заявок – не позднее 20 июня 2023 года.
4. Заявка представляется в электронном виде и состоит из следующих документов:
- сведения о научной стажировке с анкетой заявителя (по форме 1);
- сведения об организации, на базе которой планируется научная стажировка (по форме 2);
- индикаторы выполнения проекта (по форме 3);
- письмо о готовности принять исследователя на стажировку (по форме 4).
5. Заявки, представленные с нарушением правил оформления или поступившие на конкурс после срока подачи заявки, не рассматриваются.
В случае неполного представления документов, участник не допускается к участию в конкурсе.
6. Финансовая поддержка проектов осуществляется на конкурсной основе.
7. Заявки проходят экспертизу со стороны экспертов и ректората.
8. Заявка направляется по электронной почте одним файлом на intertim@rgau-msha.ru (имя файла – фамилия руководителя проекта).
9. Контактное лицо со стороны Управления международных образовательных программ: Анна Юрьевна Воронина, тел. + 7 499-976-2473.
10. Результаты конкурсного отбора будут утверждены приказом ректора и опубликованы на сайте РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева не позднее 7 июля 2023 года. 

Общие условия реализации проекта

1. Основанием для начала финансирования проектов в РГАУ–МСХА имени К.А. Тимирязева является Приказа ректора о поддержке проекта и начале его финансирования.
2. Руководитель проекта несет ответственность (в том числе финансовую) за получение заявленных результатов и выполнения установленных индикаторов.
3. Средства гранта могут быть использованы только на цели, указанные в заявке на выполнение работ.
4. Отчетная дата по проектам – 2 декабря 2023 года. Ученый в качестве отчета о проделанной работе по проекту обязуется предоставить следующие отчетные документы:
- аннотированный отчет о научной стажировке;
- свидетельство /удостоверение /иной документ о повышении квалификации в форме научной стажировки (оригинал) с указанием темы и количества часов;
- отчет о выполнении индикаторов по проекту с приложениями.