Профессор Тимирязевки расскажет о тенденциях аграрного образования

18 ноября в рамках панельной дискуссии «Компетенции и навыки 2020 -2025: запрос аграрного сектора» ведущие эксперты обсудят ключевые компетенции, необходимые студенту-аграрию для успешного трудоустройства. Тимирязевскую академию на онлайн-встрече представит заведующий кафедрой мелиоративных и строительных машин, доктор технических наук, профессор Виктор Иванович Балабанов.

17 Ноябрь / 2020

В рамках дискуссии, организованной  образовательной платформой «Юрайт», представители четырёх аграрных вузов рассмотрят следующие вопросы:

1)    Какие специальности будут востребованы в следующие пять лет;
2)    Как аграрные предприятия могут воздействовать на изменения учебного процесса;
3)    Чем преподаватели могут сделать свои курсы более практикоориентированными;
4)    Каких компетенций не хватает студенту-аграрию для успешного трудоустройства;
5)    Каковы наиболее эффективные форматы сетевого взаимодействия аграрных учебных заведений;
6)    В чем на развитие образования могут повлиять федеральное и региональные министерства сельского хозяйства.

Модератором онлайн-дискуссии выступит главный редактор по контенту образовательной платформы «Юрайт» Александр Сафонов.

На панельной дискуссии выступит заведующий кафедрой мелиоративных и строительных машин РГАУ-МСХА, руководитель подкомитета «Радионавигационные средства и системы управления в сельском хозяйстве», доктор технических наук Виктор Иванович Балабанов. Он расскажет о роли государственно-частного партнёрства в подготовке инженерных кадров для агропромышленного комплекса России.

Мероприятие стартует 18 ноября в 10:15. Ссылка на трансляцию на платформе Youtube: www.youtube.com/c/URAITpublishing/live

«Юрайт» является образовательной платформой, объединяющей возможности образовательного ресурса, электронной библиотеки и интернет-магазина, в котором представлены электронные и печатные учебники авторов — преподавателей ведущих университетов для всех уровней профессионального образования, а также видео- и аудиоматериалами.