Профессор В.Т. Водянников представил пособие для направления «Агроинженерия»

Издательство «Лань» выпустило учебное пособие под редакцией доктора экономических наук, профессора Владимира Тимофеевича Водянникова. Издание содержит методические рекомендации, учебно-методические и нормативно-справочные материалы для курсового проектирования по дисциплине «Экономика и организация производства на предприятиях АПК».

15 Декабрь / 2021

Учебный материал пособия направлен на формирование у студентов универсальных, общепрофессиональных и профессиональных компетенций, в соответствии с профессиональным стандартом «Специалист в области механизации сельского хозяйства».

Издание содержит методические рекомендации, учебно-методические и нормативно-справочные материалы для курсового проектирования по дисциплине «Экономика и организация производства на предприятиях АПК». 

Учебное пособие включает сведения, необходимые для формирования профессиональных компетенций при подготовке бакалавров и магистров по направлению «Агроинженерия», и рекомендуется научно-методическим советом по экономико-управленческой подготовке кадров для сельского, лесного и рыбного хозяйства для использования в учебном процессе.

В состав авторского коллектива вошли представители нескольких аграрных вузов – РГАУ-МСХА имен К.А. Тимирязева, Костромской ГСХА и Пензенского ГАУ. Ученые сотрудничают уже более 15 лет. За это время из-под пера коллектива вышли такие общеизвестные в стране учебники, как «Экономика сельского хозяйства» (2015 г.)», «Организация и управление производством на сельскохозяйственных предприятиях» (2005 г.) и друг.

Также в 2021 году данный коллектив под руководством В.Т. Водянникова выпустил в издательстве «КолосС» «Практикум по экономике и организации производства на предприятиях АПК» для агроинженерных специальностей. Практикум подготовлен в соответствии с программой одноименной дисциплины и включает в себя учебные задания по всем  ее разделам: производственные ресурсы,  экономика отраслей и интенсификация сельского хозяйства; основы организации производства на сельскохозяйственных предприятиях; экономика и организация формирования и рационального использования машинно-тракторного парка; экономика и организация перерабатывающих производств. По каждой теме приведены методические указания, примеры выполнения задания, необходимый нормативно-справочный материал.

Книга «Курсовое проектирование по экономике и организации производства на предприятиях АПК» доступна в печатном виде - https://lanbook.com/catalog/selskoe-khozyaystvo/kursovoe-proektirovanie-po-ekonomike-i-organizatsii-proizvodstva-na-predpriyatiyakh-apk/

В электронном формате издание доступно по ссылке - http://globalf5.com/Knigi/Nauka-Obrazovanie/Selskoe-lesnoe-i/Organizaciya-i-upravlenie/Kursovoe-proektirovanie-po_293453