Профориентация в ГБОУ Школа № 1223 отделение №1

26 января 2022 года сотрудники института механики и энергетики имени В.П. Горячкина провели выездной мастер-класс по теме «Знакомство с устройствами для изменения силовых и скоростных характеристик машин, с возможностью самостоятельной их разборки и сборки» для учащихся школы №1223 отделение 1.

27 Январь / 2023

Профессор кафедры сопротивление материалов и деталей машин Игнаткин И.Ю. и доцент кафедры сопротивление материалов и деталей машин Скороходов Д.М. рассказали учащимся 11-го класса о направлениях подготовки в РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева института механики и энергетики имени В.П. Горячкина, перспективах трудоустройства после окончания обучения, а так же пригласили учащихся  принять участие в Олимпиаде школьников и Научно-техническом конкурсе учащихся «Открытый мир. Старт в науку».

Сотрудники института механики и энергетики провели увлекательный мастер-класс с учащимися 8-9 классов. Школьники смогли самостоятельно разобрать редуктора, познакомиться с их внутренним устройством и узнать особенности их применения в сельском хозяйстве.  Доценты кафедры сопротивление материалов и деталей машин Мельников О.М. и Серов Н.В. познакомили школьников с основными деталями и сборочными единицами общего назначения.

Старший преподаватель кафедры автоматизации и роботизации технологических процессов имени академика И.Ф. Бородина Овсянникова Е.А. рассказала учащимся 8-9 классов о перспективах обучения на следующих направлениях подготовки: «Электроэнергетика и Электротехника» и «Агроинженерия» по направленностям Электрооборудование и электротехнологии, Автоматизация и роботизация технологических процессов.

Доцент кафедры сопротивление материалов и деталей машин Гамидов А.Г. и старший преподаватель кафедры сопротивление материалов и деталей машин Чеха О.В. рассказали учащимся 8-9 классов о возможности и плюсах участия в Олимпиаде школьников и Научно-техническом конкурсе учащихся «Открытый мир. Старт в науку», познакомили с культурно-творческой и спортивной деятельностью в Университете

Преподаватели института механики и энергетики пригласили всех желающих на экскурсию по Институту механики и энергетики имени В.П. Горячкина.