Профориентация в колледже МКАГ!

Представитель кафедры прикладной информатики Лемешко Татьяна Борисовна 27 февраля провела профориентацию в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении города Москвы «Московский колледж архитектуры и градостроительства».

04 Март / 2024

Для студентов 2, 3, 4 курсов специальности «Информационные системы и программирование» были представлены образовательные программы по IT-направлению, дисциплины, которые изучают студенты Тимирязевки.

Многие ребята впервые узнали о главном аграрном Вузе страны, где также реализуется IT-подготовка специалистов для IT-отрасли. Студентов интересовали вопросы, связанные с IT-компаниями, которые сотрудничают с Университетом, подготовительными курсами и возможностью обучаться заочно.

Студенты колледжа проявили интерес к Научно-техническому конкурсу «Открытый мир. Старт в науку» и приняли в нём участие. Вместе с преподавателями ребята представили свои проекты в секции «Информатика и информационные технологии» на темы: «Разработка автоматизированной информационной системы для магазина цифровой техники “Цифровой мир”», «Разработка информационно-логической модели базы данных для сельского хозяйства», «Разработка бота на подобие Chat-Gpt».

Студентов пригласили 30 марта на День открытых дверей.