Профориентация в Сергиево-Посадском городском округе

1 декабря 2023 года доцент, к.т.н. Вергазова Ю.Г. и ассистент Зимогорский В.К. кафедры метрологии стандартизации и управления качеством совместно с ассистентом Некрасовым С.И. кафедры технического сервиса машин и оборудования посетили МБОУ «Бужаниновская СОШ», «СОШ № 15» и «Мишутинская СОШ» Сергиево-Посадского городского округа с целью профориентационных бесед.

04 Декабрь / 2023

В ходе визита Юлия Геннадьевна рассказала о Тимирязевской академии, возможности профессионального развития в области науки и технологий, институтах и колледже, входящих в её состав, военно-учебном центре, правилах приема, производственной практической подготовке и дальнейшем трудоустройстве, а также о ключевых особенностях обучения в РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.

Сергей Игоревич поделился с учащимися деталями организации внеучебной деятельности в ВУЗе, также о направлениях подготовки в Институте механики и энергетики имени В.П. Горячкина. А Владислав Кириллович рассказал про насыщенную студенческую жизнь, проживание в общежитиях и о различных видах стипендий.

После таких плодотворных встреч ребятам будет намного легче определить свои интересы и приоритеты в области образования и профессионального развития.