Профориентационная работа Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова в ГБОУ города Москвы "Школа № 1547"

6 апреля 2022 года по инициативе и договоренности и.о. директора ИМВХС Бенина Д.М. с ответственным представителем по профориентационной работе школы №1547 Тишкиной Екатериной Михайловной была организована и проведена встреча сотрудников института с учащимися старших классов.

11 Апрель / 2022

Школа №1547 находится в Юго-Восточном административном округе города Москвы. В школе, кроме основного вида учебной деятельности, осуществляется подготовка учащихся в  «Учебной лаборатории ИТ классов на базе ИТ-Полигона». Общее и профориентационное взаимодействие со школой на основе данного полигона и информационно-технологических возможностей Тимирязевской академии могут дать хорошие результаты по приемной кампании 2022 года. На встрече присутствовали учащиеся четырех 10 классов в количестве 80 человек. Многие из них изъявляют желание поступить в Тимирязевскую академию. Более того, среди слушателей было несколько старшеклассников-участников Олимпиады школьников, которая проходила в РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева. Это очередной раз подтверждает их заинтересованность обучения в нашей академии.     

На встрече со школьниками заместитель директора по практике и профориентационной работе Абдулмажидов Х.А представил видеоролик и подробную презентацию о направлениях подготовки реализуемых в Тимирязевке. Также была представлена информация о правилам приема,  количестве бюджетных мест по всем направлениям, о возможностях обучения по целевому направлению. Все участники встречи получили информационные буклеты. Учащиеся интересовались профилями, реализуемыми в рамках направлений подготовки, вопросами практики на профильных предприятиях. На все вопросы были получены исчерпывающие ответы.

Все участники встречи были приглашены на дни открытых дверей и абитуриентские субботы, которые традиционно проходят в Тимирязевке. По результатам встречи и с учетом того, что взаимодействие со школой №1547 происходит не в первый раз, достигнуто соглашение о заключении договора о сотрудничестве.