Профориентационная работа Института в ГБОУ города Москвы «Школа №158»

Сотрудники института мелиорации, водного хозяйства и строительства продолжают профориентационную работу в рамках приемной кампании 2022 года. При содействии проректора по качеству образования РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева Хохловой Елены Васильевны и директора ГБОУ города Москвы «Школа №158» Чернышевой Зои Николаевны 22 декабря 2021 года была организована встреча представителей академии со старшеклассниками.

24 Декабрь / 2021

Школа № 158 города — крупный образовательный комплекс, в состав которого входят три школьных корпуса. Новый корпус школы в Валдайском проезде (дом 14/1), строительство которого  завершилось в 2021 году, начали возводить в апреле 2018-го. В школе созданы все условия для получения качественного среднего образования. Заместителем директора школы по содержанию образования Карионовой Светланой Леонидовной была предоставлена возможность выступления перед обучающимися трех выпускных классов. О правилах приема в 2022 году, количестве бюджетных мест, об особенностях образовательного процесса студентов по всем направлениям  подготовки, возможностях получения воинского звания, всех достоинствах получения высшего образования в Тимирязевской академии подробно рассказал заместитель директора по практике и профориентационной работе института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова Абдулмажидов Хамзат Арсланбекович.

Школьники интересовались уровнем проходных баллов по направлениям подготовки, возможностями поступления по целевому направлению, а также условиями прохождения производственных практик в ведущих компаниях страны. На все свои вопросы школьники получили исчерпывающие ответы. Кроме того старшеклассникам были представлены презентации и раздаточные информационные материалы.

По результатам встречи Карионова С.Л. отметила, что определенная часть участников встречи рассматривает для поступления в 2022 году направления подготовки Тимирязевской академии, в том числе и института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова.