Профориентационная работа на городской выставке образования «Горизонты развития»

Продолжается активная работа сотрудников института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова по линии профориентации для приемной кампании 2022 учебного года.

22 Ноябрь / 2021

На этот раз, 20 ноября 2021 года, заместитель директора по практике и профориентационной работе Абдулмажидов Хамзат Арсланбекович, заведующий кафедрой комплексного использования водных ресурсов и гидравлики Бакштанин Александр Михайлович и преподаватели кафедры сельскохозяйственных мелиораций, лесоводства и землеустройства Владимиров Станислав Олегович и Налепин Владимир Петрович в составе группы тимирязевцев плодотворно провели профработу на городской выставке образования «Горизонты развития» г. Химки. Данная выставка проводилась для старшеклассников школ Химкинского городского округа. Все сотрудники со знанием дела рассказали будущим студентам о правилах и сроках приема, особенностях поступления по целевому обучению, возможностях обучения в военно-учебном центре, способах самореализации студентов в процессе обучения, а также представили красочный раздаточный информационный материал.

В период становления новых и развития существующих направлений подготовки для нашего института особенно важна всесторонняя профориентационная подготовка, которая обеспечит не только прием в рамках контрольных цифр приема, но и повысит привлекательность направлений подготовки и средний балл поступающих в институт абитуриентов.

В приемную кампанию 2022 года в институт мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова в рамках бюджетных мест планируется принять на первый курс 376 студентов.