Профориентационная работа в г. Туле

2 мая 2023 года сотрудником кафедры технического сервиса машин и оборудования Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина Некрасовым Сергеем Игоревичем вместе с коллегами провели выездную профориентационную встречу для учащихся ГПОУ ТО «Тульского сельскохозяйственного колледжа имени И.С. Ефанова».

04 Май / 2023

Перед студентами выступили представители институтов: механики и энергетики имени В.П. Горячкина Некрасов Сергей Игоревич, зоотехнии и биологии Сычева Ирина Николаевна и Козак Юлия Александровна, экономики и управления АПК Еремеева Надежда Александровна и Ибиев Гани Закаевич, агробиотехнологии Воршева Александра Владимировна, мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова Ивашова Ольга Николаевна.

В профориентационном мероприятии приняли участие свыше 70 студентов.

Представители Университета рассказали будущим абитуриентам о направлениях подготовки и контрольных цифрах приема, востребованности предлагаемых специальностей в сфере сельского хозяйства, науки, производства и бизнеса; учебных и научных подразделениях; материально-техническом оснащении кафедр; насыщенной культурно-массовой и спортивной студенческой жизни в университете. Преподаватели и студенты техникума были приглашены в Институт механики и энергетики имени В.П.Горячкина для ознакомления с лабораториями кафедр, а по окончании колледжей поступать в университет.