Профориентационная работа в школе №1547 г. Москвы

8 февраля 2024 года в День российской науки в рамках Всероссийской акции «Ученые – в школы» представители кафедры организации и технологий гидромелиоративных и строительных работ, д.т.н., профессор, заведующий Балабанов Виктор Иванович и к.т.н., доцент Абдулмажидов Хамзат Арсланбекович провели профориентационную работу в школе №1547 г. Москвы с показом видеороликов о Тимирязевской академии, представлением презентаций и раздаточного материала со всей необходимой информацией для поступающего в вуз.

08 Февраль / 2024

Наиболее заинтересованные в получении качественного образования в РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева школьники получили памятные презенты.   

Кроме того, Тимирязевы представили два научных, мотивирующих доклада на темы: "Нанотехнологии и будущее человечества" и "Методы ассоциативного черчения в современном машиностроении". Кафедра организации и технологий гидромелиоративных работ обладает всеми возможностями реализации направлений подготовки студентов, связанных с нанотехнологиями, ассоциативным черчением и формированием объемных моделей элементов, деталей и конструкций строительных и мелиоративных машин. Доклады вызвали живой интерес учащихся, что подтверждается большим количеством вопросов с их стороны и заполненными анкетами желающих поступать в наш вуз абитуриентов. Ни один вопрос не остался без ответа. Все школьники были приглашены на абитуриентские субботы и Дни открытых дверей, проводимых в РГАУ-МСХА.

Необходимо отметить, что со школой №1547 представители кафедры взаимодействуют уже давно и некоторые выпускники данной школы обучались в академии. Есть надежда, что такие традиции найдут свое продолжение в дальнейшем, о чем свидетельствует количество учащихся на мероприятии, на этот раз доклады слушали 100 учащихся 10-х и 11-х классов.

По словам куратора инженерных направлений школы Кекконена Эрика Артуровича, такие мероприятия весьма полезны для учащихся в плане подготовки к поступлению в вуз и выбора интересующих их направлений.