Профориентационная встреча с будущими абитуриентами в МОУ "ЛСОШ №2"

В рамках Договора о сотрудничестве с МОУ Лотошинской средней общеобразовательной школой №2, по приглашению директора школы Валерия Борькина, прошла профориентационная встреча с будущими абитуриентами Тимирязевки.

29 Сентябрь / 2022

На встрече присутствовали более 160 старшеклассников из близлежащий школ. Преподаватели Института экономики и управления АПК рассказали школьникам о направлениях подготовки в РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, о конкурсе АгроНТИ для сельских школ, соорганизатором которого является Тимирязевская академия и о возможностях саморазвития в вузе с богатейшим студенческим пространством.

В ходе этой встречи ребята задавали вопросы и активно интересовались будущими современными профессиями, такими как: агроинформатик, агрокибернетик, архитектор информационных систем, менеджер краудфандинговых и краудинвестинговых платформ, редактор агрегаторов контента, режиссер индивидуальных туров, разработчик тур-навигаторов и т.д.

В делегации от вуза принимали участие: заведующий кафедрой политической экономии и мировой экономики Г.К. Джанчарова, доцент кафедры политической экономии и мировой экономики Н.В. Арзамасцева, доцент кафедры прикладной информатики И.Е. Быстренина, доцент кафедры связей с общественностью, речевой коммуникации и туризма Л.В. Евграфова и доцент кафедры политической экономии и мировой экономики Р.Р. Мухаметзянов

Выражаем огромную благодарность за сотрудничество главе городского округа Лотошино Екатерине Долгасовой и директору МОУ Лотошинской средней общеобразовательной школы №2 Валерию Борькину.