Новости

Профориентационная встреча со школьниками МБОУ «Образовательный Центр «Лидер»»

18 декабря 2025года была проведена профориентационная встреча со школьниками МБОУ «Образовательный Центр «Лидер»». Выезд доцента кафедры декоративного садоводства и газоноведения Зубик Инны Николаевны был организован в рамках кураторства агротехнологического класса Университета. Как куратор, Зубик И.Н. рекомендовала школьникам участвовать во всех мероприятиях, проводимых Университетом: абитуриентских субботах, днях открытых дверей, мастер-классах, олимпиадах и конкурсах.

1 мин чтения

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Во время встречи был проведен Мастер-класс по изучению «Морфологических особенностей семян декоративных цветочных культур». Во время Мастер-класса школьники узнали, что не все семена имеют одинаковый размер, форму и цвет. Доцент кафедры декоративного садоводства и газоноведения Зубик И.Н. рассказала школьникам, что такое дражированные и инкрустированные семена. Продемонстрировала их и подарила каждому школьнику капсулу с инкрустированными семенами. В маленьких пакетиках школьники получили от преподавателя Университета семена настурции, календулы и других легко всхожих семян, чтобы они смогли самостоятельно вырастить декоративные растения и провести наблюдения за ними, чтобы участвовать в научно-техническом конкурсе «Открытый мир. Старт в науку», организованным Управлением профориентационной работы и организацией приема РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева.

Встреча прошла в дружелюбной обстановке. Школьники остались довольны полученным семенам и обещали вырастить их на своих подоконниках.

#агроклассы#Институт садоводства и ландшафтной архитектуры#Новости#профориентационная работа