Профориентационное мероприятие в ГБОУ города Москвы «Школа 1576»

27 января 2024 года состоялось совместное профориентационное мероприятие в ГБОУ города Москвы «Школа 1576».

29 Январь / 2024

Целью мероприятия было ознакомление старшеклассников с профессиональными направлениями, представленными в Академии, а также предоставление информации о возможностях обучения и трудоустройства в данных сферах. Коллектив преподавателей провел презентации по каждому из институтов, рассказывая об основных направлениях и задачах, а также делился опытом работы и достижениями в данных областях.

Представители Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина в лице и.о. директора, зав. кафедрой технического сервиса машин и оборудования Апатенко Алексея Сергеевича, заместителя директора по науке и практике, доцента кафедры сельскохозяйственных машин Михайличенко Станислава Михайловича, ассистента кафедры технического сервиса машин и оборудования Некрасова Сергея Игоревича, рассказали будущим абитуриентам об особенностях подготовки студентов на кафедрах института, читаемых дисциплинах, возможности поступить по целевому договору, дальнейшем трудоустройстве и производственных практиках по выбранным направлениям.

Мероприятие позволило ученикам получить полезную информацию о профессиональных направлениях, которые могут заинтересовать их в будущем, а также задать вопросы и уточнить детали у представителей Академии.

Старшеклассники также имели возможность задать вопросы преподавателям и получить консультации по интересующим их темам. Многие ученики проявили большой интерес к представленным профессиональным направлениям и выразили желание продолжить обучение в Академии в будущем.

Такие профориентационные мероприятия являются важным инструментом для помощи старшеклассникам в выборе профессии и планировании своей карьеры. Они помогают ученикам получить более полное представление о возможностях обучения и трудоустройства в различных областях, а также позволяют им задать вопросы и получить консультации от профессионалов в соответствующих областях.